19:00 / 11 июня 2026
Свыше 200 операторов используют «Антифрод» - IT Speaker, новости информационных технологий
Более 200 операторов связи России подключились к системе «Антифрод», которая блокирует звонки с использованием подменных номеров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Роскомнадзора Андрея Липатова.
По словам руководителя ведомства, разработку и внедрение системы специалисты закончили в 2023 году, и сейчас она работает в «боевом» режиме. До весны 2024 года планируется, что к «Антифроду» будут подключены все российские операторы связи.
Отметим, что ранее в Роскомнадзоре отчитались об успехах системы: с декабря 2022-го, когда «Антифрод» запустили в тестовом режиме, по сентябрь нынешнего года было заблокировано более полумиллиарда мошеннических звонков.
С 1 сентября в России также вступило в силу постановление о блокировке сервисов по выдаче виртуальных мобильных номеров, их использование законодатели признали угрозой безопасности.
Поделиться новостью
19:00 / 11 июня 2026
18:30 / 11 июня 2026
18:00 / 11 июня 2026
17:30 / 11 июня 2026
«ЮKassa» и «СберМобайл» назвали топ-5 смартфонов в России
19:00 / 11 июня 2026
Почти 70% роутеров россиян устарели
13:50 / 10 июня 2026
С начала года в России увеличилось количество дипфейков
11:30 / 10 июня 2026
Число покупок eSIM для туризма через банки выросло в 2,5 раза
11:10 / 10 июня 2026