YouTube ограничит работу блокировщиков рекламы - IT Speaker, новости информационных технологий

YouTube ограничит работу блокировщиков рекламы

Редакция

15:45 / 16 апреля 2024

YouTube борется с инструментами блокировки рекламного контента, теперь видеохостинг намерен серьезно заняться мобильными устройствами. Пользователи, использующие сторонние приложения с функцией блокировки рекламы, могут столкнуться с проблемами буферизации видео или ошибкой «Данный контент недоступен в этом приложении». Об этом сообщает The Verge. 

Фотография freepik

В прошлом году YouTube начал реализацию масштабной кампании для побуждения пользователей разрешить демонстрацию рекламы или перейти на платную подписку YouTube Premium. Кроме того, платформа начала блокировать видео для пользователей, использующих браузерные расширения для блокировки рекламы. 

Как заявляет YouTube, политика сервиса не позволяет сторонним приложениям блокировать рекламу, чтобы авторы контента получали вознаграждение за просмотры. Новое изменение политики платформы нацелено на борьбу с блокировщиками рекламы на мобильных устройствах, в частности, AdGuard. Однако сторонние приложения могут использовать свой API только при соблюдении условий использования служб API. 

«Мы разрешаем сторонним приложениям использовать наш API только в том случае, если они соответствуют условиям использования служб API. Когда мы обнаружим приложение, которое нарушает эти условия, мы примем соответствующие действия для защиты нашей платформы, авторов и пользователей», — говорится в сообщении YouTube. 

Ранее на YouTube начали помечать видео, созданные с помощью ИИ. Так, специальные метки надо ставить на контент, в котором реально существующий человек якобы говорит или делает что-то, чего на самом деле он не говорил и не делал. Также в список входят ролики, на которых реалистично изображено событие, которого на самом деле не было. 







Поделиться новостью