В России создали соцсеть для водителей - IT Speaker, новости информационных технологий

В России создали соцсеть для водителей

Редакция

14:58 / 28 марта 2024

В России разработана первая социальная сеть для водителей, где идентификатором станет госномер, пишут «Известия».

Через данную социальную сеть можно попросить о помощи оказавшихся рядом автолюбителей, а также поставить оценки другим участникам движения.

Чтобы написать человеку в приложении, нужно навести камеру на госномер автомобиля, затем он пробивается по базе данных соцсети, и если он в ней есть, то открывается окно с диалогом. Стоит отметить, что пользователи могут запретить писать им по время движения в настройках, потому что это против правил ПДД.

В приложении также можно посмотреть рейтинг автомобилистов, который составляется из оценок участников движения. В нем показано насколько корректно они ведут себя на дороге и помогают ли другим участникам движения. На основе этих данных в конце недели выбирается победитель в различных номинациях.

Если водитель продаст свой автомобиль, то в приложении можно это указать. При этом аккаунт можно как передать новому владельцу, так оставить себе и зарегистрировать там новый автомобиль.

Ранее «VK Знакомства» добавили новый способ поиска пары по хобби и интересам. Пользователи теперь смогут открыть одну из 15 тематических подборок  и выбрать анкету подходящего кандидата по увлечениям  — кино, путешествия или спорт.

Поделиться новостью