В РФ запустили производство модулей управления для БПЛА - IT Speaker, новости информационных технологий

В РФ запустили производство модулей управления для БПЛА

Редакция

13:46 / 14 марта 2024

«Росэлектроника» госкорпорации Ростех начала серийный выпуск модулей управления для беспилотных систем: легких дронов, а также наземных, подводных и надводных аппаратов. Также уже изготовлена опытная партия контроллеров двигателя, разрабатывается и готовится к выпуску полетный модуль. 

Фотография unsplash

В компании рассказали, что встраиваемый навигационный модуль включает в себя приемник сигналов GPS, ГЛОНАСС и Galileo, а также барометрический высотомер и трехосевой компас с термокомпенсацией. Они выполняют роль резервных датчиков и позволяют аппаратуре работать в условиях помех, добавил производитель. 

Контроллер двигателя предназначен для использования в силовых установках легких БПЛА, подводных и надводных аппаратов. Он способен определять параметры электродвигателя и автоматически подстраиваться под его характеристики. 

Напомним, что в прошлом году в Москве появился первый в стране федеральный образовательный центр по обучению пилотированию БПЛА. В первом потоке обучения были 26 человек. Учеба длится примерно полтора месяца. Все занятия занимают 250 часов. 

Поделиться новостью