14:30 / 18 июня 2026
UserGate открыл первую в РФ лабораторию в Новосибирске - IT Speaker, новости информационных технологий
В Новосибирске открылась первая региональная лаборатория по кибербезопасности. Ее созданием занимался российский разработчик ПО против киберугроз UserGate. В будущем компания может открыть такие лаборатории в Москве и Санкт-Петербурге.
«Помимо того, что нужно сделать классный продукт, важно еще вырастить и помочь тем, кто эти продукты изучает, научить правильно с этими продуктами взаимодействовать. Поэтому мы ведем активную деятельность по работе с вузами, открываем подобные лаборатории по всей России. Это первая региональная лаборатория, в планах есть и другие. В Санкт-Петербурге и Москве лаборатории уже готовятся», – пишет ТАСС со ссылкой на директора академии UserGate Маргариту Зайцеву.
Лаборатория в Новосибирске работает на базе технического университета (НГТУ). Она вмещает в себя 30 человек, а всего ежегодно в ней смогут обучаться более 200 студентов.
Студенты будут изучать безопасность компьютерных сетей и внедрение программно-аппаратных средств защиты информации. В планах у НГТУ и UserGate создать стипендиальную программу для выдающихся студентов.
Ранее в Новосибирской области совместно с региональными ИТ-компаниями создали десять лабораторий с новейшим оборудованием. Благодаря таким технологиям россияне смогут освоить наиболее востребованные профессии в сфере ИТ и микроэлектроники.
Поделиться новостью
14:30 / 18 июня 2026
14:00 / 18 июня 2026
13:30 / 18 июня 2026
13:00 / 18 июня 2026
Microsoft Edge добавит вход с помощью учетной записи Google
14:30 / 18 июня 2026
Исследование: россияне смотрят ИИ-блогеров, не замечая этого
14:00 / 18 июня 2026
Россияне приобрели более 7,4 млн устройств для ухода
13:30 / 18 июня 2026
МТС Exolve подключил для правовой компании виртуальную АТС
12:30 / 18 июня 2026