19:00 / 18 июня 2026
Sony снижает мощность PlayStation ради экологии - IT Speaker, новости информационных технологий
Корпорация Sony начала тестирование функции энергосбережения на игровых консолях PlayStation. В компании приняли такое решения ради улучшения экологии.
По данным издания Polygon, новая функция «Энергосбережение» тестируется в бета-версии обновления PlayStation 5. В Sony отметили, что этот режим разрабатывается в рамках инициативы «Дорога нулю», которая направлена на сведение к нулю уровня выбросов парниковых газов к 2040 году.
Эксперты отметили, что вместе с новой функцией снижается не только энергопотребление приставки, но и ее производительность. Однако на данный момент Sony опубликовала мало четкой информации о новом режиме. Поэтому пока точно неизвестно, как сильно будет снижена мощность приставки при его активации и какие функции PlayStation будут доступны пользователю. Однако в Sony подчеркнули, что при снижении энергопотребления часть функций консоли будет недоступна.
Ранее глава игрового подразделения Sony Interactive Entertainment Хидеаки Нисино сообщил, что компания действительно начала разработку PlayStation 6. Это игровая консоль следующего поколения.
Поделиться новостью
19:00 / 18 июня 2026
18:30 / 18 июня 2026
18:00 / 18 июня 2026
17:30 / 18 июня 2026
Британским госслужащим платили за игру в GTA Online
18:30 / 18 июня 2026
Хакеры крадут аккаунты Steam через обои для рабочего стола ПК
19:00 / 17 июня 2026
«Т-Банк» вернет кешбэк игровым временем
13:00 / 17 июня 2026
Konami прекратила работу в России и Беларуси
14:50 / 15 июня 2026