14:30 / 18 июня 2026
Sony не сможет выплатить геймерам $7,8 млн ваучерами - IT Speaker, новости информационных технологий
Суд в США не разрешил японской компании Sony выплатить геймерам компенсацию на сумму $7,8 млн (более 600 млн рублей) в виде ваучеров для магазина PlayStation Store. Разработчик хотел урегулировать претензии, согласно которым он завышал цены на цифровые версии игр.
В 2019 году на Sony 4,4 млн человек подали в суд после того, как компания запретила розничным продавцам, таким как GameStop и подобным, продавать цифровые коды загрузки для игр для PlayStation 4. В иске сообщалось, что подобным образом компания монополизирует продажи цифровых версий игр для PS.
Окружной судья США Арасели Мартинес-Ольгин заявила, что такое предложение является «купонным урегулированием», а их применение в целом не приветствуется. При этом истцы могут потребовать пересмотра решения, сообщает издание Reuters.
Компания же в свою очередь сообщила, что приняла такое решение, чтобы в дальнейшем избежать более высоких финансовых затрат, а также потому, что хочет поскорее завершить судебный процесс, чтобы избавиться от отвлекающих факторов. При этом Sony не считает, что с ее стороны присутствуют правонарушения.
Ранее сообщалось, что участились случаи блокировки российских пользователей на PlayStation. Компания Sony блокирует аккаунты, связанные с консолями PS4 и PS5.
Поделиться новостью
14:30 / 18 июня 2026
14:00 / 18 июня 2026
13:30 / 18 июня 2026
13:00 / 18 июня 2026
Хакеры крадут аккаунты Steam через обои для рабочего стола ПК
19:00 / 17 июня 2026
«Т-Банк» вернет кешбэк игровым временем
13:00 / 17 июня 2026
Konami прекратила работу в России и Беларуси
14:50 / 15 июня 2026
По «Ведьмаку» выпустят кооперативный экшен-RPG
13:30 / 15 июня 2026