15:00 / 12 июня 2026
Сенаторы перейдут на российский мессенджер Express - IT Speaker, новости информационных технологий
Сенаторы начали использовать российский мессенджер Express, который предлагает улучшенный уровень защиты и контроля над данными. Об этом сообщил «РИА Новости» первый заместитель главы конституционного комитета Совета Федерации Артем Шейкин.
«Мессенджер Express как отечественная разработка предлагает более высокий уровень защиты и контроля над данными. Это особенно важно, когда речь идет о служебной переписке, в которой зачастую содержится конфиденциальная информация и важные документы», – отметил он.
Шейкин добавил, что парламентарии должны быть уверены в надежной защите своих коммуникаций от несанкционированного доступа и перехвата.
Ранее редакция IT Speaker сообщала, что православный мессенджер «Зосима» появится в магазинах приложений ориентировочно весной 2025 года.
Поделиться новостью
15:00 / 12 июня 2026
11:00 / 12 июня 2026
19:00 / 11 июня 2026
18:30 / 11 июня 2026
В России могут разблокировать Roblox
11:50 / 10 июня 2026
Законодательство
Телеком и Интернет
10:50 / 10 июня 2026
Депутаты ГД приняли в первом чтении второй пакет антифрод-мер
14:00 / 08 июня 2026
В РФ хотят ввести идентификацию по возрасту на платформах
11:50 / 08 июня 2026