19:00 / 11 июня 2026
Самозапрет на оформление сим-карт могут ввести в 2026 году - IT Speaker, новости информационных технологий
Сервис по онлайн-оформлению самозапрета на сим-карты может быть запущен на портале «Госуслуги» в марте 2026 года. Об этом ТАСС сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко.
«Самозапрет на дистанционное оформление сим-карт могут запустить весной 2026 года, ориентировочно в марте», – рассказали в аппарате.
Такими планами Григоренко поделился на рабочем совещании президента с членами правительства. Тогда вице-премьер отметил, что злоумышленники зачастую используют сим-карты, оформленные на других россиян, при этом оформление идет через персональные данные граждан.
Напомним, что ранее появилась информация о том, что законопроект, регулирующий данную инициативу, может быть принят в рамках текущей весенней сессии. Он также будет включать самозапрет на звонки из-за границы.
Поделиться новостью
19:00 / 11 июня 2026
18:30 / 11 июня 2026
18:00 / 11 июня 2026
17:30 / 11 июня 2026
В России могут разблокировать Roblox
11:50 / 10 июня 2026
Законодательство
Телеком и Интернет
10:50 / 10 июня 2026
Депутаты ГД приняли в первом чтении второй пакет антифрод-мер
14:00 / 08 июня 2026
В РФ хотят ввести идентификацию по возрасту на платформах
11:50 / 08 июня 2026