18:10 / 16 июня 2026
Режиссер Майкл Бэй снимет экранизацию игры OutRun - IT Speaker, новости информационных технологий
Кинокомпания Universal снимет экранизацию видеоигры OutRun от Sega. По данным источников, на это решение повлиял успех фильма «Minecraft в кино» и телеадаптации The Last of Us. Об этом сообщило издание Deadline.
По данным Deadline, режиссером картины выступит Майкл Бэй (Michael Bay), который уже работал над фильмами «Армагеддон», «Перл-Харбор», «Трансформеры» (первые пять частей) и «Скорая». Продюссером проекта станет американская актриса Сидни Суини (Sydney Sweeney), а сценаристом – Джейсон Ротуэлл (Jayson Rothwell).
Со стороны Sega продюсером фильма также выступит продюсер трилогии «Соник в кино» Тору Накахара (Toru Nakahara), а операционный директор Sega Corporation Сюдзи Уцуми (Shuji Utsumi) будет курировать проект.
На данный момент другие подробности об экранизации OutRun не раскрываются.
Гоночная игра OutRun с видом от третьего лица вышла в 1986 году на аркадных автоматах, а затем ее портировали на Sega Master System, Sega Genesis, NEC PC Engine, Commodore 64 и ряд других домашних систем. Игроку нужно управлять Ferrari Testarossa Spider и за ограниченное время добраться до финиша, избегая препятствия на дороге. Сиквел OutRun вышел спустя 17 лет.
Ранее стало известно о том, что фильм по игре Minecraft может получить продолжение. Режиссер фильма «Minecraft в кино» Джаред Хесс сообщил, что уже ведутся обсуждения о том, чтобы экранизировать вторую часть по популярной видеоигре.
Поделиться новостью
18:10 / 16 июня 2026
17:40 / 16 июня 2026
17:10 / 16 июня 2026
16:40 / 16 июня 2026
Konami прекратила работу в России и Беларуси
14:50 / 15 июня 2026
По «Ведьмаку» выпустят кооперативный экшен-RPG
13:30 / 15 июня 2026
Разработчики Gears of War: E-Day поделились подробностями игры
11:00 / 12 июня 2026
Продажи Crimson Desert превысили 6 млн копий
14:00 / 11 июня 2026