Поставки Cybertruck cильно задерживаются - IT Speaker, новости информационных технологий

Поставки Cybertruck cильно задерживаются

Редакция

18:00 / 16 апреля 2024

Tesla рассказала покупателям Cybertruck, что поставка их автомобилей задерживается из-за необходимости проверки и замены педали акселератора. Важно, что ввиду некорректной работы данной детали электропикап может произвольно ускориться. 

Фотография unsplash

В компании объясняют, что это происходит в том случае, когда электронная педаль акселератора заклинивает в максимальном положении. Нажатие на тормоз может остановить ускорение автомобиля, однако стоить отпустить эту педаль, как киберпикап снова начинает экстремально набирать скорость. 

В Tesla изучили подобные инциденты. Производитель решил проверить все готовые Cybertruck на заводе и в случае необходимости заменить эти узлы на новые, чтобы устранить дефект с залипанием педали акселератора в рабочем режиме. В итоге это привело к задержке доставки готовых моделей их заказчикам. 

В то же время с февраля этого года владельцы первых Tesla Cybertruck в США начали массово публиковать посты и комментарии о том, что их автомобили из сверхтвердой холоднокатаной нержавеющей, как утверждает производитель, стали быстро покрываются мелкими пятнами ржавчины в обычных условиях эксплуатации в теплом климате. Более этого, это может произойти даже после небольшого дождя.

Поделиться новостью