15:00 / 12 июня 2026
Мессенджер MAX запустят в начале осени - IT Speaker, новости информационных технологий
Официальный запуск национального мессенджера MAX должен пройти уже в начале осени этого года. Об этом сообщил вице-президент по экономике и финансам VK Александр Морозов.
«На начало осени у нас запланирован официальный запуск приложения и подробная презентация платформы», – пишет «РИА Новости» со ссылкой на слова Александра Морозова.
Бета-версия национального мессенджера заработала в марте 2025 года. Цифровая платформа доступна в App Store, RuStore и Google Play. Пользователи уже могут подписываться на каналы, ставить реакции, настраивать уведомления, закреплять каналы в списке чатов и объединять их в папки.
Напомним, что с 1 сентября 2025 года все новые смартфоны в России будут обязаны иметь предустановленный мессенджер MAX. Об этом сообщил юрист, руководитель центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский.
Поделиться новостью
15:00 / 12 июня 2026
11:00 / 12 июня 2026
19:00 / 11 июня 2026
18:30 / 11 июня 2026
57% россиян жалуются на цифровую усталость
15:00 / 12 июня 2026
«ЮKassa» и «СберМобайл» назвали топ-5 смартфонов в России
19:00 / 11 июня 2026
Россияне хотят получить «внешнюю память» для важных дел
17:00 / 11 июня 2026
4,5 млн пользователей перешли на отечественный домен xmail
16:30 / 11 июня 2026