19:00 / 18 июня 2026
Маск запускает мессенджер на базе соцсети X - IT Speaker, новости информационных технологий
Бизнесмен Илон Маск, который владеет социальной сетью Х, сообщил, что запускает систему обмена сообщения на базе своей платформы. Новый мессенджер получил название XChat.
На данный момент тестируется бета-версия XChat. Пользователи смогут отправлять исчезающие сообщения, обмениваться файлами, аудио- и видеозвонками. При этом для совершения звонков не требуется номер телефона.
Согласно заявлению Маска, система была написана на языке Rust и использует «шифрование в стиле биткойна». Сейчас мессенджером могут воспользоваться лишь некоторые пользователи Х, которые имеют платную подписку, пишет Techcrunch.
Ранее Маск во время выступления на саммите во Франции сообщил, что в течении одной или двух недель будет выпущена новая языковая модель Grok 3. На данный момент необходимо завершить финальные испытания ИИ.
Поделиться новостью
19:00 / 18 июня 2026
18:30 / 18 июня 2026
18:00 / 18 июня 2026
17:30 / 18 июня 2026
«Скорозвон»: маркировка звонков сократила объем обзвона в 4,5 раза
19:00 / 18 июня 2026
Rutube зафиксировал более 1 млрд часов просмотров за месяц
18:00 / 18 июня 2026
В этом году объемы ИТ-ипотеки выросли в полтора раза
17:00 / 18 июня 2026
Unisimka зафиксировала рост интереса к eSIM
16:30 / 18 июня 2026