14:00 / 18 июня 2026
Кремль будет использовать нацмессенджер после его запуска - IT Speaker, новости информационных технологий
Кремль будет использовать российский мессенджер, как только он станет полностью функционировать. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Конечно, как только мессенджер будет, скажем так, в полноформатном рабочем состоянии, мы обязательно воспользуемся всеми теми сервисами, которые будут предлагаться», – отметил Песков ТАСС.
Он также подчеркнул важность конкуренции для успешного развития российского мессенджера.
«Все заинтересованы в том, чтобы была конкуренция, потому что в отсутствие конкуренции российский мессенджер не сможет развиваться должным образом, это однозначно», – добавил представитель Кремля, комментируя возможные ограничения для зарубежных сервисов.
Ранее президент России Владимир Путин дал поручение правительству о необходимости обеспечить надежную работу сети Интернет, в том числе поддержку отечественного мессенджера.
Поделиться новостью
14:00 / 18 июня 2026
13:30 / 18 июня 2026
13:00 / 18 июня 2026
12:30 / 18 июня 2026
СФ утвердил работу базы номеров IMEI
10:00 / 18 июня 2026
Маркетплейсы могут получить штрафы за давление на цены
14:50 / 16 июня 2026
В России могут разблокировать Roblox
11:50 / 10 июня 2026