Компания Limitless представила ИИ-гаджет для анализа звука - IT Speaker, новости информационных технологий

Компания Limitless представила ИИ-гаджет для анализа звука

Редакция

16:20 / 16 апреля 2024

Стартап Limitless разработал подвеску Pendant, которая слышит и записывает окружающие пользователя звуки, а после использует искусственный интеллект (ИИ) для их анализа. 

Фотография Limitless

Согласно словам разработчиков, гаджет работает с помощью технологии формирования луча. Это помогает более четко записывать речь говорящего рядом человека. Во время записи загорается светодиод. Устройство без подзарядки может работать вплоть до 100 часов. 

Также гаджет позволяет настроить «режим согласия». В таком случае Pendant при обнаружении новых голосов не будет записывать их, пока не получит соответствующую команду. 

В итоге подвеска может, например, расшифровывать записи встреч, составлять краткие резюме и присылать заметки в режиме реального времени. Приложение будет захватывать звук с микрофона и динамиков компьютера, а также ему можно предоставить доступ к своей электронной почте и календарю. 

До этого компания Limitless уже выпустила приложение Rewind, которое запускается на ПК и записывает экран и другие данные, чтобы запомнить все действия на устройстве. Pendant работает схожим образом, но предназначена для сбора данных из реального мира, которые будут доступны из личного облака на разных устройствах. При этом разработчик обязуется анонимизировать их при отправке в облако и не передавать для обучения ИИ третьей стороне. 

Предварительно один гаджет Pendant обойдется в $100, а подписка на фирменное приложение стоит $20 в месяц. 

Ранее стало известно, что компания Apple планирует выпустить линейку компьютеров MAC с ИИ до конца 2024 года. Для этого компания использует процессор М4. Он будет представлен в трех видах под названиями Donan, Brava и Hidra.

Поделиться новостью