«Инфосистемы Джет» и RR Tech объявили о сотрудничестве - IT Speaker, новости информационных технологий

«Инфосистемы Джет» и RR Tech объявили о сотрудничестве

Редакция

18:13 / 28 марта 2024

 «Инфосистемы Джет» и RR Tech, разработчик платформы «ИндексЛог», договорились о сотрудничестве для реализации проектов по работе с большим объемом данных, которые генерируют объекты ИТ-инфраструктуры и приложений. В частности, в портфеле «Инфосистемы Джет» появился новый программный продукт для решения комплексных задач по мониторингу. 

Фотография freepik

Платформа объединяет в себе функционал корпоративного поиска, единого окна мониторинга ИТ-инфраструктуры и приложений, а также управления информационной безопасностью. «ИндексЛог» включена в реестр отечественного ПО, что актуально для компаний, которые в рамках программ импортозамещения мигрируют с иностранных решений Elastic, Splunk, IBM и MicroFocus. 

Платформа «ИндексЛог» предлагает три основных сценария использования: 

• Поиск. Мощный и гибкий механизм позволяет пользователям эффективно находить нужную информацию в больших объемах данных. 

• Мониторинг. Единое окно для анализа различных данных (логи, метрики, трэйсы). Пользователям платформы доступны инфраструктурный мониторинг и мониторинг производительности приложений (APM). 

• Безопасность. Управление событиями информационной безопасности и обнаружение атак на активы организации (SIEM). 

В платформе реализованы механизмы аутентификации пользователей, машинного обучения для обнаружения аномалий, создания пользовательских дашбордов и магазин с 200+ готовыми интеграциями с другими приложениями. 

Поделиться новостью