IKEA представила коллекцию для геймеров - IT Speaker, новости информационных технологий

IKEA представила коллекцию для геймеров

Редакция

16:00 / 16 апреля 2024

Шведская сеть по продаже мебели IKEA разработала и представила коллекцию мебели специально для геймеров и тех, кто с ними живет.

Коллекция BRÄNNBOLL включает в себя 20 универсальных предметов. По словам компании, они помогут геймерам «создать удобную и увлекательную обстановку, когда игра включена, и прекрасно вписываются в дом, когда игра выключена».

Суть коллекции заключается в том, что она подходит как для игровой практики, так и для повседневной жизни. Многие предметы выполняют несколько функций и предназначены для перемещения и адаптации к различным пространствам, что поспособствует созданию специальной атмосферы.

«С BRÄNNBOLL мы поддерживаем идею о том, что игры предназначены для всех и могут быть частью дома. Речь идет о том, чтобы людям было проще создавать пространства, пригодные для гейминга , жизни и всему остальному. Мы надеемся, что эта коллекция побудит друзей и семьи больше проводить времени вместе и получать радость через совместный игровой опыт», — говорит продуктовый дизайнер товаров IKEA Филип Диле.

Фотография IKEA

Главным предметом коллекции являются сиденья, которые позволят геймеру принимать удобную для него позу. Также была разработана игровая станция, которая имеет складную столешницу, встроенное хранилище для ПК в корпусе Tower и систему управления кабелями. BRÄNNBOLL включает также настенный шкаф для хранения, приставные столики, многофункциональная корзина и другое.

В продажу коллекция поступит в сентябре 2024 года.

Ранее стало известно, что каждый второй геймер в России ждет распродаж, чтобы приобрести новую игру или оборудование. 54% россиян, которые увлекаются компьютерными играми не менее трех часов в неделю, подстраивают свой график покупок игр или игрового оборудования под распродажи.

Поделиться новостью