ICL Services представит систему по управлению рабочими местами - IT Speaker, новости информационных технологий

ICL Services представит систему по управлению рабочими местами

Редакция

17:43 / 28 марта 2024

Российский системный интегратор ICL Services представит отечественную систему по управлению рабочими местами — «Колибри-АРМ». Продукт позволяет осуществлять централизованное управление конечными устройствами и приложениями в ИТ-инфраструктуре любой сложности. 

Решение «Колибри-АРМ» построено по принципу единого окна для управления рабочими местами в гетерогенных инфраструктурах, в которых используются устройства с операционными системами Windows и Linux. «Колибри-АРМ» решает как задачи автоматизированной миграции на российские операционные системы, так и предоставляет полнофункциональное решение для операционной поддержки всех основных процессов управления устройствами — от инвентаризации программного и аппаратного обеспечения до автоматизированного управления жизненным циклом приложений и операционных систем на конечных устройствах (установка, удаление, обновление). 

«„В Колибри-АРМ“ уже реализован весь основной арсенал функциональных возможностей, необходимых для централизованного управления рабочими местами и серверами, но продукт продолжает активно развиваться и получать новые модули, которые позволят заказчикам наиболее эффективно выстроить управление своей инфраструктурой», — комментирует руководитель отдела программных решений и продуктов для инфраструктуры рабочих мест ICL Services Роман Косачев. 

Сегодня производитель ИТ-оборудования Delta Computers и разработчик решений для совместной работы «Труконф» объявили о запуске нового российского терминала видеоконференцсвязи, получившего название «ТруБобёр». Решение позволит подключить любую переговорную комнату или рабочее место к корпоративной сети коммуникаций, а встроенный MCU обеспечит возможность проведения видеовстреч в разрешении FullHD. 

Поделиться новостью