15:00 / 18 июня 2026
Чиновникам Минпромторга запретили использовать iPhone - IT Speaker, новости информационных технологий
С 17 июля для сотрудников Минпромторга и подведомственных ему структур начнет действовать запрет на использование iPhone. Ограничение распространяется только на служебную деятельность чиновников, сообщает издание «Ведомости».
В министерстве уже распространили соответствующее письмо первого заместителя министра Василия Осьмакова. Согласно содержанию этого документа, контроль за исполнением приказа возложен на заместителя министра промышленности и торговли РФ Василия Викторовича Шпака.
Также подобные ограничения могут в будущем быть введены и для сотрудников других ведомств (в том числе в регионах). Так, сотрудников администрации президента РФ еще в марте призвали отказаться от использования смартфонов производства Apple.
Причина подобных запретов — соблюдение безопасности, так как продукция американской корпорации, по мнению российских спецслужб, особенно подвержена взлому и шпионажу со стороны Запада.
Поделиться новостью
15:00 / 18 июня 2026
14:30 / 18 июня 2026
14:00 / 18 июня 2026
13:30 / 18 июня 2026
Треть пользователей VPN столкнулись с серьезными трудностями
14:30 / 17 июня 2026
ИИ помогает россиянам снизить стресс на работе
10:00 / 16 июня 2026
«ЮKassa» и «СберМобайл» назвали топ-5 смартфонов в России
19:00 / 11 июня 2026
Почти 70% роутеров россиян устарели
13:50 / 10 июня 2026